Как сэкономить на питании в путешествии

Как сэкономить на питании в путешествии
Не будем предлагать отказываться от завтрака или ужина – мы просто расскажем, как потратить на них денег меньше, чем предполагалось.

Совет 1

Начнем с самого распространенного и универсального совета, который бывалые путешественники всегда дают в напутствие «новичкам». Звучит он так: не ешьте в популярных туристических местах!

Да, именно так. Избегайте мест с зеленой наклейкой TripAdvisor на дверях или ресторанов из путеводителей Lonely Planet. После того, как крупные организации типа этих отметят кафе или ресторан своим «стикером», туда начинают валить толпы туристов. На которых рестораторы, конечно же, стараются заработать побольше, «задирая» цены на небес. Бизнес, что поделаешь.

Совет 2

Ходите в гости к местным. Чтобы полакомиться иностранными деликатесами, не обязательно идти в дорогой ресторан. Вместо этого можно воспользоваться услугами сервиса Eatwith – на этом сайте жители разных городов мира предлагают накормить вас самыми разными блюдами. При этом ценники могут быть довольно демократичные.
Совет 3

При бронировании отеля выбирайте гостиницу, предлагающую вариант с завтраками. Это обойдется на две-три-четыре тысячи дороже (не в сутки, а за весь срок проживания), но поверьте – на месте вы потратили бы на походы в кафе гораздо больше денег.

Совет 4

Не чурайтесь обедать в буфетах! Это на постсоветском пространстве при слове «буфет» представляют ряды стаканов с прокисшим компотом и злобную повариху в огромном колпаке. В Европе же, например, так называют небольшие дешевые кафе, где вполне можно вкусно и сытно перекусить.

Совет 5

Не бойтесь есть уличную еду. Может быть, шаурма в российских киосках и вызывает у вас подозрение, но во многих других странах почти всю еду на улице есть безопасно. В Италии, например, можно здорово перекусить панини – это гигантский (по-другому не скажешь) бутерброд со свежим хамоном. Это будет стоить 2-4 евро на человека, а сытости точно хватит «дотянуть» до вечера.

Совет 6

Пользуйтесь купонами со скидками на посещение общепита. Такая практика распространена не только в России, но и в других странах.

Совет 7

Не забывайте про бизнес-ланчи! Пускай только в России они называются так, суть – неизменна. Тем более что во многих европейских странах вы можете заказывать обеденное меню по фиксированной цене в течение всего дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  НАРКОЛОГ НА ДОМ ДОКТОР САН г. Йошкар-Ола - www.narcolog12.ru Вызвать  +7 902 735-41-43 Вызвать  8 (8362) 95-41-43 Доктор Сан вывод из запо...