Основные правила экономной жизни

Основные правила экономной жизни
Для начала нужно знать несколько основных правил, которые подойдут для каждого, кто встал на путь экономии.
  1. Тратьте меньше, чем зарабатываете, – жить нужно по средствам;
  2. Откладывайте лишние деньги – будьте практичны и экономны во всем;
  3. Заставляйте отложенные средства работать и приносить еще деньги – и снова разумная практичность, которая не позволит отложенным деньгам подешеветь.
Это три основных правила. На практике они применяются следующим образом:
  • Фиксируйте все свои доходы и расходы. Если вы не доверяете своей памяти, то возьмите тетрадь, где будете все записывать. Следует знать, что в настоящее время есть специальные компьютерные программы, которые позволяют вам правильно вести домашнюю бухгалтерию.
  • Сократите необязательные траты. Всегда покупайте только необходимое, это касается всего: продуктов, вещей. Излишества забирают значимую часть вашего капитала и не всегда приносят пользу.
  • Постарайтесь найти дополнительный заработок. Попросите начальника дать вам дополнительную работу, подвозите попутчиков, если вы имеете личное авто, ищите подработку в Интернете.
  • Откладывайте деньги на так называемый черный день. Рекомендуем лишние деньги прятать не под матрац, а вкладывать их в различные пенсионные или накопительные фонды. Во-первых, вы не сможете их быстро потратить, во-вторых, здесь есть приятный бонус в виде растущих процентов.
Скачайте и установите приложение «Домашняя бухгалтерия бесплатно» — это очень большой помощник в решении вопроса экономии финансов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  НАРКОЛОГ НА ДОМ ДОКТОР САН г. Йошкар-Ола - www.narcolog12.ru Вызвать  +7 902 735-41-43 Вызвать  8 (8362) 95-41-43 Доктор Сан вывод из запо...