Как экономить на практике

Как экономить на практике

  1. Замените полуфабрикаты из магазинов домашней едой. Сократите употребление колбас, сосисок, магазинных пельменей и рыбных палочек, а также печенья, конфет и сладостей.Старайтесь самостоятельно готовить супы, борщи, салаты, соусы и подливки, пироги и шарлотки. 
  2. Не делайте перекусов между приемами пищи из чипсов, булочек, сухариков. 
  3. Используйте имеющиеся продукты максимально рационально. Не выбрасывайте ничего. Из черствого хлеба очень легко приготовить сухарики, из прокисшего молока – делаем оладьи, маринады от помидор и огурцов можно применять в рассольниках, сок и жир от приготовленного мяса можно использовать для приготовления соусов. 
  4. Старайтесь не питаться вне дома. То, что вы приготовите дома, будет намного вкуснее, дешевле, а главное полезнее. Да, нужно будет дома больше времени тратить на приготовление еды, но зато вы сохраните здоровье и сэкономите. 
  5. Овощи и фрукты старайтесь приобретать только по сезону. Февральские помидоры мало того, что дорогие, так и состоят практически из одной воды, не имея помидорного вкуса. Зимой ассортимент овощей конечно меньше, но зато летом можно развернуться. 
  6. В сезон дешевых овощей можно заготовить их и заморозить в морозилке. Помогут вашей экономии и домашние консервы и соленья. 
  7. Перед тем, как идти в магазин – напишите список. Благодаря списку вы приобретете то, что необходимо и не купите ненужного. 
  8. Анализируйте цены в близлежащих магазинах и определите, какой магазин по ценам самый демократичный и где лучше делать покупки. 
  9. Перед приобретением расфасованных продуктов сравните вес продукта и цену за упаковку. Лучше выбрать такой, цена которого за килограмм меньше, при прочих равных условиях. И еще подумайте, зачем переплачивать за упаковку, даже очень красивую? Ведь ее все равно выбрасывать. 
  10. Орехи, семечки и сухофрукты лучше приобретать на развес, расфасованные стоят дороже. 
  11. Не покупайте экзотические соки, они все делаются из концентратов. Натуральными соками в лучшем случае могут быть березовый, яблочный и томатный, остальные просто вода и концентрат. Лучше уж варить компоты, вреда будет заведомо меньше. 
Скачайте и установите приложение «Домашняя бухгалтерия бесплатно» — это очень большой помощник в решении вопроса экономии финансов.

Теперь вы ознакомились с материалом о том, как жить экономно и практично, и я надеюсь, что это действительно поможет вам научиться экономить и добиться поставленных целей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  НАРКОЛОГ НА ДОМ ДОКТОР САН г. Йошкар-Ола - www.narcolog12.ru Вызвать  +7 902 735-41-43 Вызвать  8 (8362) 95-41-43 Доктор Сан вывод из запо...