На что можно потратить мили авиакомпаний

На что можно потратить мили авиакомпаний
Кроме покупки авиабилетов или повышения класса обслуживания.

Большинству авиаперевозчиков не слишком-то выгодно, чтобы вы летали фактически бесплатно – то есть, за мили, «собранные» за предыдущие перелеты. Да и копить даже на недолгий рейс типа «Москва – Санкт-Петербург» придется относительно долго – если только вы не летаете одной и той же авиакомпанией несколько раз в месяц, например, в командировки.

Так что мили можно потратить. Не дожидаясь, пока они «сгорят» или их количество перевалит за отметку в 10 тыс. штук – не на премиальное обслуживание или билеты, но на покупку необходимых товаров или услуги. Их, как правило, предоставляют компании-партнеры перевозчика, имеющего мильную программу.

«Аэрофлот»

Наиболее дешевый бонусный билет «Аэрофлота» будет стоить 15 тыс. миль – это рейс из Москвы в Питер. При этом если у клиента есть хотя бы несколько сотен миль, их можно потратить на различные подарки и услуги. К примеру:

- за 2203 миль можно получить сертификат на 500 рублей в магазин электронных книг «Литрес», а 2298 миль – сертификат на аналогичную сумму в известную сеть ресторанов Il Patio;
- за 8603 миль можно приобрести рюкзак для путешествий Wenger;
- 9015 миль будет стоить сертификат в магазин «Эльдорадо» на покупку товара стоимостью 2 тыс. рублей.
UTair

У авиакомпании «ЮТэйр» тоже есть своя бонусная программа – «Статус», хоть и не такая обширная, как у «Аэрофлота». Помимо стандартных билетов, милями предлагается оплачивать проживание в фешенебельных отелях. Так, например, номер в петербургском отеле «Амбассадор» обойдется в 36 тыс. миль (низкий сезон) или 45 тыс. миль (высокий сезон). Проживание в отеле «Гранд Отель Европа» будет стоить 45 тыс. миль.

S7

Мильная программа этой компании не особенно богата – полученные баллы можно тратить или на авиабилеты, или на благотворительность. На сайте перевозчика есть два предложения – подарить баллы фонду «Обыкновенное чудо» или «Русфонду».

Miles and More

Эта бонусная программа не привязана ни к одной из авиакомпаний. Участники Miles and More могут забронировать трёхзвёздочный отель (от 3 тыс. миль), получить подарочные купоны на покупки в элитных аутлетах (от 7,5 тыс. миль), потратить их на международную благотворительность (от 3 тыс. миль) или, конечно же, приобрести билет (от 10 тыс. миль).

Alfamiles

Есть своя премиальная программа и у Альфа-банка. Мили предлагается потратить на покупку железнодорожных билетов, страхование выезжающих за рубеж, трансфер, бронирование отелей и оплату аренды автомобилей. Например, за заказ одного авто для аренды придется выложить от 230 миль.

Автор: Рамблер/финансы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  НАРКОЛОГ НА ДОМ ДОКТОР САН г. Йошкар-Ола - www.narcolog12.ru Вызвать  +7 902 735-41-43 Вызвать  8 (8362) 95-41-43 Доктор Сан вывод из запо...