Как продлить жизнь своему авто? И сколько это стоит?

Как продлить жизнь своему авто?
И сколько это стоит?
Лайфхак по экономии на обслуживании автомобиля с подробным раскладом по ценам.

Подготовка автомобиля к эксплуатации весной – необходимая и важная мера для всех автовладельцев. Начать следует с замены зимних шин на летние. Далее тщательно вымыть автомобиль, почистить, высушить салон и коврики, так как скопившаяся внутри авто за зиму влага может привести к образованию плесени.

Придерживаясь этих простых правил, можно существенно продлить срок эксплуатации автомобиля:

1. После того, как кузов будет тщательно вымыт, его необходимо осмотреть на наличие сколов и царапин, которые в случае обнаружения нужно устранить. В дальнейшем они могут привести к образованию коррозии.

На сегодняшний день услуги по удалению мелких дефектов лакокрасочного покрытия оказывают почти все официальные дилеры. Цены находятся в диапазоне от 500 до 6500 рублей за одну деталь и зависят от глубины повреждения и сложности ремонта. Если дефекты лакокрасочного покрытия не слишком серьезные, то можно воспользоваться специальным карандашом для устранения царапин и сколов, стоимость которого составляет в среднем 200 рублей.
2. Поверхность машины и места стыков элементов кузова после мытья необходимо очистить от следов дорожных реагентов и соли, которые с течением времени могут повредить лакокрасочное покрытие или оставить несмываемые пятна.

3. После устранения внешних дефектов необходимо продолжить осмотр внутренних деталей автомобиля. Одним из ключевых элементов любой машины является двигатель. В моторе содержится множество мелких резиновых и пластиковых деталей, риск износа которых в период эксплуатации зимой значительно выше, чем летом.

4. Стоит обратить внимание на свечи зажигания и аккумулятор. Зимой нагрузка на эти элементы повышается в несколько раз, из-за чего взрастает риск преждевременного износа.

Новые свечи обойдутся в среднем в 150-400 рублей за штуку, а аккумулятор, в случае обнаружения дефектов, можно зарядить в автосервисе за 250-300 рублей.

5. Помимо этого, стоит проверить наличие и состояние всех технических жидкостей в автомобиле – моторного масла, тормозной и антифриза – и, в случае необходимости, долить.

6. Стоит уделить внимание ходовой части автомобиля – в зимний период из-за частого наезда на сугробы и скрытые под снегом предметы повышается риск повреждения подвески и стоек, что в дальнейшем может привести к серьезным поломкам.

Услуги по диагностике ходовой оказывают во всех автосервисах официальных дилеров. Автолюбителям она обойдется от 1 тыс. рублей.

7. Ну и напоследок, замените щетки стеклоочистителя – из-за перепадов температур резина на них, скорее всего, сильно износилась за зиму.

Автор: Рамблер/финансы






Комментариев нет:

Отправить комментарий

  НАРКОЛОГ НА ДОМ ДОКТОР САН г. Йошкар-Ола - www.narcolog12.ru Вызвать  +7 902 735-41-43 Вызвать  8 (8362) 95-41-43 Доктор Сан вывод из запо...