Как поужинать в ресторане за «Спасибо»?

Как поужинать в ресторане за «Спасибо»?
Еще несколько лет назад нельзя было себе даже представить, как ужинаете или идете в магазин за продуктами – за счет банка. Кризис расставил все на свои места. Сегодня, в погоне за лояльными клиентами, банки придумывают все новые и новые акции, пытаясь перещеголять конкурентов в креативности и потребительской полезности.

Ужин за «Спасибо»
Лидером среди банков, которые готовы накормить «за свой счет», остается «Сбербанк». Вот уже несколько банк предоставляет возможность пользоваться бонусными баллами, которые начисляются с каждой покупки по карте. Ошибиться в начислениях баллов довольно сложно: 1 бонус= 1 балл. Расплачиваясь не наличными, а картой, впоследствии можно накопить столько виртуальных «денег», которых хватит на обед или ужин в сети «Бургер Кинг» или «Теремок». А еще закупиться продуктами в «Дымове» и «Пятерочке». Кстати, баллы можно не только потратить, но и обменять на скидку. Партнеров у банка много, так что каждый найдет для себя что-то полезное.

Это модное слово «кэшбек»
Программами возврата средств на карту от покупки в виде кэшбека обзавелись все крупные российские банки. Перечислять их нет смысла. Если у вас есть карта какого-либо банка (зарплатная, например), просто зайдите на официальный сайт этого банка и найдите страницу : «Акции и скидки». Наверняка, там отыщется немало полезных предложений и для вас. В среднем банки возвращают от 5 до 20% от суммы покупок обратно на карту (от книг до туристических туров в любую страну мира).

Даже при покупке чашки кофе за восемьдесят рублей, совершаемой картой, можно получить бонусы, которые пойдут в счет следующих расчетов. Так что нужно только взять за правило, что на первом месте в кошельке должна всегда находиться карта с бонусами или кэшбеком. В свою очередь, банки приучают нас пользоваться их продуктами, одновременно зарабатывая на этом. С каждой покупки в супермаркете, магазине или ресторане, партнеры финансовых организаций производят отчисления в пользу банков.

Такие программы есть у Альфа-банка, ВТБ, Райфайзен Банк, Тинькофф, РосЕвробанка и других.

Акций много не бывает
Ряд банков устраивают разовые акции, предоставляя возможность получить скидки у определенных магазинов-партнеров. Например, у Ренессанс Кредит до марта действует две акции. По одной из них можно получать дополнительные бонусы, заправляясь и расплачиваясь кредиткой на АЗС, по другой – тратить накопленные бонусы в салонах красоты.

За покупками - в Ашан и Metro
Есть банки, которые специализируются на выдаче продуктовых карт в таких гипермаркетах как Ашан и Metro. Например, карты от Кредит Европа Банк.

Так владелец пластиковой карты Ашан Visa Classic может получать бонусные баллы с каждой покупки (1% – в самом Ашане, 0,8% – в любом другом магазине), обменивая их на подарочную карту и оплачивая ей же последующие покупки. Кстати, карта предусматривает кредитный овердрафт – до 250 тыс. рублей. Вторая продуктовая карта – моментальная кредитка METRO с кредитным лимитом (также до 250 тыс. рублей). По ней бонусы копить не получиться, но зато товары можно будет приобретать в рассрочку. При этом минимальная сумма покупки может быть 15 тыс. рублей, а период рассрочки – 4 месяца. Вернуть долг банк позволит равными частями и без переплат.

Автор: Рамблер/финансы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  НАРКОЛОГ НА ДОМ ДОКТОР САН г. Йошкар-Ола - www.narcolog12.ru Вызвать  +7 902 735-41-43 Вызвать  8 (8362) 95-41-43 Доктор Сан вывод из запо...