Как жить с жадным мужем?

Как жить с жадным мужем?
К сожалению, не все мужчины отличаются щедростью. Некоторые представители сильного пола не торопятся лишний раз раскрыть кошелек и приобрести что-либо для дома. Речь идет именно о мужьях, прямой обязанностью которых является достойное обеспечение жизни своей жены и детей. 

Такие мужчины часто обвиняют своих жен в излишней расточительности, а себя называют экономным и бережливым человеком. Так ли это на самом деле? Что делать, если муж стал слишком жадным? Разводиться, смириться или же попытаться переделать человека? Как жить с жадным человеком?

Некоторые дамы стараются найти положительные стороны в такой ситуации и как-то к ней приспособиться. Допустим, ваш муж постоянно торгуется на рынке, не покупает лишний раз деликатесы и не делает подарки без повода. Радуйтесь, ведь уже через некоторое время отложенная сумма денег станет внушительной, а вы сможете потратить ее на дорогостоящую поездку или новую квартиру. 

Конечно, так получится, если муж будет согласен истратить накопления. В этом случае можно назвать его бережливым и испытать чувство гордости за своего мужчину, кроме того его мама наверняка только порадуется такой бережливости. Кроме того, жадные мужья не станут гулять на стороне, так как им будет жалко тратить деньги на свою любовницу. Кому нужны лишние расходы?


Но ситуация может сложиться совершенно иным образом. Дети месяцами не могут выпросить у отца сладостей, жена не обновляет гардероб несколько лет подряд, про отпуск можно даже не вспоминать. А муж, который стал слишком жадным, тратит свои заработанные деньги на хобби, дорогие напитки, посиделки с друзьями. 

Тут все ясно. Такого человека не перевоспитаешь. Это жадный эгоист, с которым не стоило даже связывать свою жизнь. Такой мужчина любит лишь себя и свои сбережения. Никакая женщина не потерпит подобных унижений. Смело забирайте детей и разводитесь. И не стесняйтесь через суд добиваться положенной вам компенсации и алиментов. С такими мужчинами церемониться не стоит.

Перевоспитывать сложно любого человека. Если вы заметили еще до свадьбы, что ваш избранник жаден, то постарайтесь направить его мысли об экономии в другую сторону именно в тот период. После заключения брака очень сложно исправить характер человека. Тем более, психологи утверждают, что жадность передается по наследству. Присмотритесь к его родителям. Возможно, что вы вообще зря решили связать судьбу с этим человеком и вопрос о том, как жить с жадным мужем, требует индивидуального подхода. Попробуйте выяснить, что именно стоит за желанием супруга сэкономить. Вполне возможно, что ваш муж просто хочет обеспечить семье дополнительную финансовую стабильность.

Многие умные жены не перевоспитывают мужей, а приспосабливаются. Они начинают скрывать стоимость покупок, делать тайные сбережения, откровенно воровать у своего мужа. К сожалению, данные манипуляции со временем вскрываются и ничего кроме неприятностей не приносят. 

Совместное проживание предполагает откровенные отношения, где каждая из сторон имеет равное мнение и врать и скрывать что-либо от своего избранника просто недостойно. Во избежание ссор и недоразумений можно при первых признаках скаредности, жадности и неразумной экономии разделить свои расходы на семейный бюджет. Некоторые пары сразу же разделяют свои кошельки и не интересуются финансовыми делами друг друга. Все необходимые расходы они делят строго пополам.

Жадность – это болезнь и если ваш муж стал жадным, то нужно относиться к нему соответственно. Не накручивайте себя постоянно, живите с юмором и ищите положительные стороны во всем остальном, ведь вполне возможно, что жадность нисколько не изменила ваши отношения и ваш муж по прежнему горячо вас любит и обожает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  НАРКОЛОГ НА ДОМ ДОКТОР САН г. Йошкар-Ола - www.narcolog12.ru Вызвать  +7 902 735-41-43 Вызвать  8 (8362) 95-41-43 Доктор Сан вывод из запо...